9
CHINE - Tuile faîtière figurant un cavalier en grès polychrome dit "Sancai"
Description
ArtsAsie
Condition
Plusieurs fissures de cuisson, restaurations aux deux jambes avant du cheval, queue de cheval manquante, oreille et crinière du cheval avec des pertes, extrémité de la manche du cavalier avec une perte. Several firing cracks, restorations to both front legs of the horse, ponytail missing, ear and horse mane with losses, end of rider's sleeve with loss.